Как сообщает Российская ассоциация франчайзинга, в рамках форума «Деловая Россия» состоялось выступление Бориса Нуралиева, Президента Российской ассоциации франчайзинга, Председателя Комитета по франчайзингу «Деловой России», владельца и основателя франчайзинговой сети 1С.
В своем выступлении г-н Нуралиев отметил пользу франчайзинга в том, что «для экономики это способ "разогнать технологии по стране", для потребителей - гарантия качества, а для начинающего бизнеса - возможность работы по проверенной финансовой модели». Было предложено предусмотреть отдельное направление по субсидированию процентной ставки по кредитам для франчайзи, а также возможность субсидирования части затрат на покупку оборудования.
Президент России Владимир Путин оценил эффекты франчайзинга и попросил Минэкономразвития, а также Минфин проработать вопрос субсидирования озвученных Б.Нуралиевым мер по поддержке франчайзинга и отметил, что франчайзинг – действительно очень хороший инструмент, в том числе и для стартапов.