Любой владелец бизнеса думает об увеличении прибыли. Компания "Макдональдс" – не исключение. В начале 2018 года компания выбрала новую стратегию – активное развитие сети за счет прироста франчайзинговых точек. Успешными оказались и новые технологические сервисы для клиентов, такие как мобильные приложения для заказа еды и киоски самообслуживания. Внедрение этих нововведений позволило повысить доходность на 5%.
Однако, "Макдональдс" не останавливается на достигнутом. Перестав быть официальным спонсором Олимпийских игр, компания переключилась на новое масштабное мероприятие. К лету 2018 года "Макдональдс" планирует открыть временные рестораны в России, что связано с приближающимся чемпионатом мира по футболу.
Новые точки будут находиться преимущественно в городах, в которых будут проходить матчи, а временные точки с доставкой – только в Москве. Всего планируется открыть около 40 новых заведений.
Напомним, что приблизительно 85% ресторанов "Макдональдс" работают по системе франчайзинга.