Написать нам

Как франшиза экономит ваши деньги

03.02.2023

Одно из самых больших преимуществ франчайзинга заключается в том, что открытие бизнеса по франшизе в итоге обойдётся дешевле, чем старт независимого бизнеса.

За счет чего вы получаете эту разницу? Франшизы преуспевают там, где новые предприятия терпят неудачу по ряду причин, наиболее важной из которых является то, что в них используют проверенные бизнес-модели. Франчайзеры допустили много просчетов и многократно корректировали свою систему, что в итоге позволяет франчайзи избежать дорогостоящих ошибок на решающем этапе запуска.

Франшизы - это системы, которые были протестированы и усовершенствованы. И получение доступа к этой системе дает вам, как франчайзи, возможность начать работу быстрее, сократить первоначальные инвестиции и избежать ошибок.

Прежде чем вы начнете работу, большинство франчайзеров проведут первоначальное обучение по каждому аспекту бизнеса — от поиска площадки и ее обустройства до найма и обучения вашей команды, обслуживания ваших клиентов и управления вашим бизнесом. И для большинства франчайзи это обучение - только начало.

Другая поддержка при запуске может быть столь же ценной. Например, знание того, какие запасы необходимо иметь, может существенно повлиять на денежный поток в критические первые месяцы. Понимание того, какое оборудование приобрести, по какой цене и на каких условиях, может оказать огромное влияние на эффективность и прибыльность.

Франчайзеры могут помочь франчайзи избежать ошибок в десятках областей, включая:

  • Правильное сочетание продуктов или услуг
  • Соответствующее ценообразование
  • Эффективный выбор каналов продвижения
  • Расчет эффективности локации
  • Выбор поставщиков и переговоры с ними
  • Управление командой

Экономические выгоды от франчайзинга

Как франчайзи, вы будете точно знать, какое оборудование и материалы приобретать, а какое брать в аренду. И вы, вероятно, получите более выгодные условия благодаря сетевым скидкам франчайзера и его договоренностях с поставщиками.

Вы также узнаете, как продвигать свой бизнес, не тратя свое время и деньги на рекламу, которая не работает. Вы сможете контролировать свои затраты на запуск и избегать ошибок, которые могут вам дорого обойтись. Многие франчайзеры разработали сильные, проверенные маркетинговые кампании, которые вы можете использовать. Франчайзер уже взял на себя многие расходы, которые вам как франчайзи не придется брать на себя:

  • Регистрация своего товарного знака
  • Разработка логотипа, брендбука
  • Разработка веб-сайта и рекламных материалов
  • Разработка базовых схем продаж
  • Установление связей в цепочке поставок и получение скидок

Таким образом, вероятность того, что вы выйдете на самоокупаемость раньше, чем ваш условный конкурент, запустивший бизнес самостоятельно – гораздо выше, даже несмотря на необходимость уплаты паушального взноса. Аналогичным образом, хотя ваша деятельность будет обременена необходимостью выплачивать франчайзеру ежемесячные роялти, вы получите поддержку, проверенную систему и узнаваемость бренда, предоставляемые франчайзером.

Каталог франшиз

Каталог франшиз
Новые франшизы Популярные франшизы Выбор “БелФранчайзинг”