8 июня 2012 года в южной столице Казахстана, в городе Алматы, состоится «День франчайзинга в Казахстане».
Мероприятие, целью которого является популяризация франчайзинга и увеличение числа субъектов частного предпринимательства Казахстана, функционирующих на условиях франчайзинга, организованоСоюзом франчайзинга и «Фондом развития предпринимательства «ДАМУ»*.
Участниками мероприятия будут предприниматели и население с предпринимательской инициативой, а также организации, поддерживающие предпринимательство, СМИ, НПО и представители банковского сектора, которые на конференции «Достижения франчайзинга — 2012», круглом столе «О вопросах внесения изменений и дополнений в законодательство РК по франчайзингу», тематических семинарах и презентациях смогут обменяться мнениями и практическим опытом в сфере франчайзинга.
*Фонд «ДАМУ» и Союз франчайзинга за минувшие 3 года провели более 30 мероприятий (семинары, конференции, выставки), а с марта 2012 года функционирует Национальный центр развития франчайзинга, в котором начинающие и опытные предприниматели получают бесплатные консультации.