Написать нам

Семинар для предпринимателей «Малый бизнес с результатом. Франчайзинг». Витебск

25 июля 25.07.2018

 

25 июля 2018 в Витебске состоялся семинар по франчайзингу, который был посвящен тому, как начать свое дело с использованием чужой франшизы, а также как можно развить уже имеющийся бизнес через построение франчайзинговой сети. 

Семинар был проведен в рамках проекта «Содействие занятости и самозанятости населения в малых и средних городах Республики Беларусь», который реализует Программа развития ООН и Министерство экономики Республики Беларусь при финансовой поддержке Российской Федерации.

Ольга Леонтьева, председатель Ассоциации франчайзеров и франчайзи «Белфранчайзинг», рассказала о том, что такое франчайзинг, какие преимущества для предпринимателей и компаний он имеет, в чем заключаются его основные недостатки. Были выделены основные черты предпринимателей, которые могут добиться успеха в бизнесе по франшизе: способность работать в команде, способность следовать установленным стандартам и правилам, готовность нести ответственность за свой бизнес самостоятельно, достаточный уровень правовой культуры. Так же Ольга дала практические рекомендации по тому, как найти подходящую франшизу, где ее искать, как проверить по ней информацию. Помимо трех источников - общения с франчайзером, поиска информации в публичных источниках, обращения к консультантам, в качестве основного было названо общение с франчайзи.

В семинаре принял участие Андрей Колесов,  управляющий сетью кальянных «Premium Hookah Club». Заведения сети представлены в Минске, а так же в некоторых областных центрах и региональных городах.  В своем выступлении он осветил практические примеры построения сети через франчайзинг, рассказал о преимуществах, которые получает компания, развивающая свою сеть через франшизу, о том, как отладить процесс запуска и дальнейшего сопровождения нового заведения. В частности, компания занимается постоянным обучением и развитием как своих сотрудников, так и франчайзи.  Андрей отметил, при росте сети важно не потерять качество услуг и репутацию бренда, поэтому следует тщательно отбирать кандидатов в франчайзи, а не продавать франшизу любому желающему.

В заключении, Ольга Леонтьева рассказала о существующих возможностях финансирования и программах поддержки субъектов малого предпринимательства, в частности о кредите "Франчайзинг" от банка Москва-Минск,  кредите за счет средств ОАО «Банк развития Республики Беларусь» и о займах за счет средств Белорусского фонда финансовой поддержки предпринимателей.

Ассоциация "Белфранчайзинг" выражает благодарность организаторам, участникам и спикерам мероприятия!

 

 

Каталог франшиз
Новые франшизы Популярные франшизы Выбор “БелФранчайзинг”
Белфранчайзинг Белфранчайзинг
Ассоциация ставит перед собой цель объединить тех, кто не просто решил использовать франчайзинг в своем бизнесе, но и заинтересован создавать, развивать и совершенствовать белорусский рынок франчайзинга
Написать нам
Новости компании