Написать нам

Конференция «Социальный франчайзинг: франчайзинг для людей с ограниченными возможностями» в Казахстане

27.07.2012

03 августа 2012 года в городе Алматы состоится Республиканская научно-практическая конференция «Социальный франчайзинг: франчайзинг для людей с ограниченными возможностями», организаторами которой являются Национальный центр развития франчайзинга при Фонде «ДАМУ», компания «Протек Интернейшнл Казахстан» (Индия),  Молодежная Ассоциация инвалидов «Шарапат» и Общественный благотворительный фонд инвалидов по зрению «КОМЕКТЕС».

Сам «франчайзинг» является в целом предметом социальной экономики, социального предпринимательства, при этом «социальный франчайзинг» – является новейшей темой в теории международного маркетинга. В Казахстане данную тему впервые озвучил в 2007 году Кисиков Б.С. в своей книге «Франчайзинг в Казахстане».

В Казахстане, по данным Союза франчайзинга, в настоящее время 50 тысяч людей с инвалидностью имеют собственное дело, еще столько же хотели бы иметь собственное дело.

Эти факты дали Национальному центру развития франчайзинга при Фонде «ДАМУ» толчок к разработке «Республиканской, межведомственной Программы «Франчайзинг для людей с ограниченными возможностями». Программа предполагает: 1) разъяснение для данной категории людей преимуществ и возможности франчайзинга в их предпринимательской деятельности; 2) отбор франшиз, потенциально соответствующих данной Программе; 3) Содействие Клиентам Программы приобретению таких франшиз; 4) Создание новых рабочих мест для трудоспособных инвалидов.

Настоящая Конференция, это первое мероприятие в комплексе мер, по реализации Программы «Франчайзинг для людей с ограниченными возможностями». Задачи Конференции: 1) констатировать необходимость реализации Программы; 2) определить меры и пошаговые действия реализации Программы; 3) привлечь к реализации Программы профильные общественные объединения и государственные учреждения.

Цель Конференции: Обеспечить рост франчайзинговых отношений с участием людей с ограниченными возможностями до 3% от доли всех франчайзинговых отношений к 2022 году (Прогноз Союза франчайзинга — достижение доли франчайзинговых отношений в Казахстане в общей доле субъектов МСБ – 15% к 2022 году).

«Франчайзинг не мода, не привилегия и не поле для экспериментов, однако именно он демонстрирует латинскую мудрость «Ad Astra per aspera» — через тернии к звездам!»

Контакты для регистрации: Национальный центр развития франчайзинга при Фонде «ДАМУ», г. Алматы, ул. Гоголя, 111 уг. ул. Наурызбай батыра, Фонд «ДАМУ», каб. 514, Tel., fax: + 7 (727) 279-68-21, Call-центр: +7 (727) 244 55 77, вн. 2902, Mob.: +7-777-127-71-18, E-mail: kfa@agentstvo.kz, www.aflk.kz

Каталог франшиз
Новые франшизы Популярные франшизы Выбор “БелФранчайзинг”